• День Конституции

Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции. К 30-летию Конституции РФ в МАОУ инженерно-технологической школе №27 города Липецка прошли тематические классные часы в 1-11 классах. В ходе мероприятия классные руководители еще раз напомнили ребятам, что Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов, определяет права и обязанности каждого гражданина страны. Учащиеся выяснили, из каких частей состоит Конституция, изучили содержание некоторых статей Конституции. Изучение Конституции Российской Федерации в школе является одним из важнейших средств формирования гражданской идентичности личности, понимаемой как связь человека со своей страной, большой и малой родиной.
    День Конституции.