• Новости

В рамках декады правовых знаний в МАОУ инженерно–технологической школе №27 города Липецка состоялась встреча учащихся 8-х классов со старшим оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области Железной Диной Юрьевной. Дина Юрьевна провела беседу по профилактике употребления психоактивных веществ в молодёжной среде, рассказала об административной ответственности несовершеннолетних. В конце беседы учащиеся задали все интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Учащиеся и педагоги МАОУ инженерно – технологической школы 27 города Липецка приняли участие в экологической акции «Чистый четверг». Сотрудники школы и ребята активно поработали, привели в порядок территорию возле школы.

18 апреля 2024, 09:25

В рамках декады правовых знаний в 3 Г и 3 Б классах прошёл классный час «Я - гражданин» Ребята  актуализировали свои знания о государственной символике России, Конституции РФ, а также о правах и обязанностях человека.

В рамках декады правовых знаний в МАОУ инженерно – технологической школе №27 города Липецка проведена лекция «Обезопась себя» с участием медицинского психолога ГУЗ «ЛОНД» Пажитных Д.В. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств.

В рамках декады правовых знаний с учащимися 1 классов проведена беседа «Права, обязанности и ответственность ребёнка». В ходе мероприятия говорили о правах ребенка, о документах, регламентирующих эти права, о государственных и не государственных органах, которые ответственны за реализацию прав ребенка в России.