• Новости

С 5-12 апреля 2024 г. Команда МАОУ инженерно-технологической школы приняла участие в муниципальном этапе Всероссийских соревнований школьников "Президентские спортивные игры", заняла 7 место.

В преддверии празднования 79-й годовщины со Дня Великой Победы в МАОУ инженерно – технологической школе №27 города Липецка  прошёл творческий конкурс «Сквозь года звенит Победа».  Мероприятие было направленно на формирование и развитие у подрастающего поколения духовно-нравственных и патриотических ценностей, отражающих историческое и культурное наследие России.

Команда МАОУ инженерно-технологической школы 27 приняла участие в городской легкоатлетической эстафете школьников, посвящённой Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Команда заняла 5 место среди всех школ города и 1 место в своей группе.

Классный час «Подросток и правонарушения» проведён в 6А классе. Цель классного часа: профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся. Данный классный час организовали и провели ученики 6А класса: Васильев Михаил, Трубицин Иван, Сухарев Илья. Всем классом ребята разобрали различные правонарушения и ответственность, которая за ними следует.

С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в нашей школе была организована и проведена встреча учащихся 5-11 классов с инспектором по делам несовершеннолетних Н.В. Манаенковой. В своей беседе Наталья Владимировна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних дала ряд советов о том, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности. Наталья Владимировна настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила школьникам о вреде вейпов, употребления спиртных напитков и табака. Объяснила, чем опасны эти пагубные привычки, а также рассказала о мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний. В завершении беседы инспектор ПДН пожелала ребятам вести здоровый образ жизни, быть внимательными и не забывать о правилах безопасности.