• Классный час «Я гражданин России»

В рамках декады правовых знаний в МАОУ инженерно – технологической школе №27 города Липецка в 3В классе проведён классный час «Я гражданин России». В ходе мероприятия дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», рассмотрели устройство нашего государства, наши права и обязанности, познакомились с Конституцией РФ - основным законом нашей страны. Ребята узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище, обсудили изображение государственного герба России, исполнили Гимн Российской Федерации. Дети вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России, прочитали стихи о Родине И. Бунина, С. Есенина, С. Васильева, Т.Боковой, рассказ М.М. Пришвина «Моя Родина».
    Классный час «Я гражданин России».